Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как будут назначать новые детские выплаты: ответ Минтруда

Родители
Россияне получат новые детские выплаты

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Пособия беременным женщинам и родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет будут назначать учитывая их имущество и наличие дохода. Проект постановления правительства подготовило Министерство труда.

«Имущественный ценз иправило «нулевого» дохода планируется распространить инановые пособия для малообеспеченных семей надетей отвосьми до17 лет и беременным женщинам», – сообщают СМИ.

Россиянам, претендующим на пособия, разрешается иметь квартиру, жилой дом, дачу, земельный участок, гараж, автомобиль, мотоцикл, трактор и лодку.

Кроме того, чтобы получать выплаты, женщина должна встать на учет до 12-й недели беременности. Второй родитель не должен быть вписан в свидетельство о рождении или вписан матерью ребенка. Если второй родитель умер, пропал без вести или в разводе с заявителем, то алименты назначит суд. Пенсионный фонд выступит оператором по назначению и выплатам новых пособий, которые начнутся с 1 июля, передают «Известия».

Ранее Министерство труда предлагает субсидировать работодателям наем выпускников высших и средних профессиональных образовательных учреждений прошлого года. Проект постановления опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.