Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

В Перми построили детсад «Планета здорово»

детсад
С начала года в Прикамье открыли пять дошкольных учреждений

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Детский сад в микрорайоне Вышка-2 примет 350 ребят. Учреждение дошкольного образования решено назвать «Планета здорово». Здесь будут реализованы авторские программы и методики по формированию здорового образа жизни и сохранению здоровья детей, рассказали в министерстве образования и науки Пермского края.

«Строительство дошкольных учреждений – приоритетная задача для региона. Решаем ее как собственными силами, так и с помощью нацпроектов «Демография» и «Образование». Этот новый корпус как раз возведен в рамках нацпроекта «Демография» при поддержке бюджетов всех уровней», – прокомментировал губернатор Дмитрий Махонин.

Глава региона на месте оценил готовность детского сада. Для его будущих воспитанников оборудовали скалодром, спортплощадки, физкультурный и музыкальный залы. Предусмотрено размещение шестнадцати групп, включая четыре ясельные. По мнению Махонина, «Планета Здорово» – яркий пример того, как нацпроекты улучшают жизнь горожан.

«Активная застройка Вышки-2 привела к дефициту мест в дошкольных учреждениях. Некоторым родителям приходилось возить детей в детсады в других микрорайонах. Новый детский сад поможет решить возникшую проблему, – отметил советник губернатора, депутат законодательного собрания Роман Водянов. – Родителям детей по вкусу пришлась спортивная тематическая направленность детсада с задачей популяризировать здоровый образ жизни».

С начала года в Пермском крае ввели в эксплуатацию пять дошкольных учреждений, из которых четыре располагаются в краевой столице. Всего в текущем году планируется сдать в эксплуатацию десять дошкольных учреждений, а в ближайшие три года – четырнадцать плюс двадцать пять школ.

Фото: Илья Радченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.