Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области запретили гастроли артистов

В регионе запрещены все гастроли артистов и выездные концерты
В регионе запрещены все гастроли артистов и выездные концерты

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. С 16 июня в Иркутской области ограничивается проведение гастролей и выездных концертов. Соответствующие изменения в указ внесены губернатором региона.

«В конце прошлой недели мы решили не переносить концерты, но, к сожалению, эпидситуация говорит о том, что это необходимо сделать»,– так Игорь Кобзев прокомментировал причины внесения изменений в собственный указ.

Согласно документу, с 16 июня в регионе запрещены все гастроли артистов и выездные концерты. Частично под ограничения попали театры, кинотеатры и цирки.По новым требованиям, теперь они должны быть заполнены не более чем на 50%.

Ранее «ФедералПресс» сообщал что в Иркутской области перенесены на 28 дней все культурно-массовые мероприятия. Под ковидные госпитали вновь перепрофилированы несколько медицинских учреждений. Плановый прием пациентов в них приостановлен.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.