Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Ковидный госпиталь развернули в Иркутском городском перинатальном центре

Перинатальный центр под COVID-госпиталь перепрофилируют уже второй раз
Перинатальный центр под COVID-госпиталь перепрофилируют уже второй раз

ИРКУТСК, 15 июня, ФедералПресс. На базе гинекологической клиники Иркутского городского перинатального центра вновь развернут ковидный госпиталь. Плановый прием пациентов приостановлен.

«За 8 часов подготовили 40 ковидных, 8 реанимационных, и 10 провизорных коек для приема беременных и рожениц с COVID-19», - так перепрофилирование Иркутского перинатального центра прокомментировала главврач Ирина Ежова.

Перинатальный центр под COVID-госпиталь перепрофилируют уже второй раз. На данный момент учреждение не оказывает плановую гинекологическую помощь. Экстренных рожениц с патологиями перенаправляют в больницы №1 и №8, областного центра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по заявлению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в регионе обострилась обстановка с пандемией. 11 июня губернатор подписал указ о переносе всех массовых мероприятий на 28 дней.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.