Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае усиливаются проверки масочного режима

Действующих 2,5 тысяч коек уже не хватает
Действующих 2,5 тысяч коек уже не хватает

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. Рейды по общественным местам и транспорту для контроля соблюдения масочного режима в Красноярском крае будут усилены. Не исключается и введение новых ограничений из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, рассказали в региональном правительстве.

«Первостепенная задача – пресечь рост заболеваемости. Справиться с ней мы можем только совместными усилиями. Понятно, что все устали от ограничений. Но иного выхода у нас нет: давайте заботиться о себе, о здоровье окружающих нас родных, коллег и друзей», – прокомментировал губернатор Александр Усс.

Количество обращений с признаками коронавирусной инфекции растет. Действующих 2,5 тысяч коек уже не хватает, их количество в ближайшее время будет увеличено. В частности, новые места для размещения таких пациентов откроются в онкологическом диспансере, краевой офтальмологической клинике, госпитале для ветеранов войн, больницах №4 и №7. Роддом №1 начнет прием беременных с коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Приморье ввели новые запреты из-за COVID-19.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.