Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские школьники пополнили список стобалльников

В Иркутске 20 школьников написали ЕГЭ на 100 баллов
В Иркутске 20 школьников написали ЕГЭ на 100 баллов

ИРКУТСК, 25 июня, ФедералПресс. В Иркутске 20 выпускников набрали максимальный балл на ЕГЭ по химии, литературе, географии, русскому языку и математике профильного уровня, рассказали в пресс-центре мэрии. Пока это первые данные, окончательные итоги сдачи ЕГЭ подведут в июле.

«ЕГЭ по русскому языку сдавали 4,2 тысячи школьников. 14 учащихся получили 100 баллов по экзамену. Четыре школьника сдали ЕГЭ по математике также на высший балл. 100 баллов получили два выпускника, сдававшие химию. 1355 человек набрали выше 80 баллов по пяти дисциплинам», – рассказали в департаменте образования Иркутска.

Как дополнили в мэрии, сегодня для одиннадцатиклассников завершился основной этап ЕГЭ. Выпускники сдавали последний экзамен по информатике. Этот предмет выбрали 976 школьников.

На следующей неделе в Иркутске стартует резервный этап единого госэкзамена. Предметы разделены по дням: 28 июня выпускники сдают географию, литературу, иностранный язык устно, биологию, историю, русский язык, на следующий день – все остальные дисциплины, 2 июля – все предметы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума рассматривает законопроект об альтернативе ЕГЭ. Если документ примут, то школьники смогут отказаться от сдачи экзамена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.