Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя делать родителям при подготовке детей к ЕГЭ: главные ошибки

егэ
Основной период сдачи ЕГЭ для выпускников школ стартовал 31 мая

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Основной период сдачи ЕГЭ для выпускников школ стартовал 31 мая. Детский психолог Полина Заргарова рассказала СМИ, какие ошибки делают родители при подготовке детей к экзаменам.

«Ребенку однозначно необходима помощь. Это может быть помощь в форме репетиторов, посещения дополнительных занятий, подготовительных курсов», – заявила Заргарова.

По словам Полины Заргаровой, родители совершают главную ошибку, отказываясь от участия в подготовке детей к ЕГЭ. Специалист отметила, что успешно экзамены сдают те, кто не только знает основы предмета, но и ориентируется в нюансах дисциплины.

При этом психолог призывает родителей не брать всю ответственность за обучение детей на себя. В противном случае у ребенка не будет мотивации для занятий.

По мнению Заргаровой, родители должны заранее объяснить ребенку, что ему надо будет сдать серьезные экзамены. К ЕГЭ лучше всего начать готовиться за несколько лет, цитирует специалиста 5-tv.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, какая еда поможет сдать ЕГЭ. По словам врача, в период сдачи экзаменов ребенку нельзя соблюдать диету, если речь не идет о лечебной.

Фото: Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.