Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутск стал примером для других городов Евразии

О международном опыте Иркутска рассказали в книге
О международном опыте Иркутска рассказали в книге

ИРКУТСК, 29 июня, ФедералПресс. Информация об Иркутске – одном из учредителей евразийского отделения всемирной организации «Объединенные города и местные власти» – вошла в первый международный сборник о межмуниципальном сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-центре администрации города.

«Это издание – вклад в развитие евразийской интеграции. Оно обобщает международный опыт сотрудничества отдельных муниципалитетов в регионе. Иркутск – активный участник международных дискуссий и работы всемирной организации», – рассказали в пресс-службе.

В книге есть справка о столице Иркутской области, информация о международных и побратимских связях города, интересные факты, события, состоявшиеся в региональном центре за последние пять лет, международные награды Иркутска.

В издании собрали информацию об опыте налаживании международных связей еще 183 городов. Представлены данные и о различных ассоциациях: Союзе российских городов, ассоциации сибирских и дальневосточных городов и других организациях.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.