Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье закрыли детский спортивный лагерь

В палатках не было дезсредств и бактерицидных рециркуляторов
В палатках не было дезсредств и бактерицидных рециркуляторов

ИРКУТСК, 14 июля, ФедералПресс.В Иркутской области прокуратура и полицейские закрыли несанкционированный детский спортивный лагерь. 22 подростка отправлены по домам.

«Руководителем организации не были получены в местной администрации разрешения на проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних», – об этом сообщает прокуратура города Шелехова.

По данным надзорного ведомства, 22 подростка во главе с инструкторами-альпинистами проводили в Шелеховском районе Приангарья спортивные сборы на скальнике «Витязь». При этом проверка выявила что в спортивном лагере отсутствовал повар, а пищу спортсмены готовили самостоятельно. Кроме того, в палатках не было дезсредств и бактерицидных рециркуляторов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города руководителю организации внесено представление. Лагерь закрыли, детей передали родителям.

Фото: пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.