Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы места для идеального отпуска

Отпуск
Россияне рассказали о местах, где провели идеальный отпуск

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Большинство россиян предпочитает пляжный отдых на отечественных или зарубежных курортах. Об этом говорится в исследовании финансовой онлайн-платформы Webbankir.

«Идеальный отпуск, по мнению 33,6 % россиян, – это пляжный отдых на отечественных курортах. Реализовать эту возможность нынешним летом планируют 29,8 % респондентов», – отмечают специалисты.

Четверть россиян считают, что отдых на курортах за пределами России, можно назвать идеальным отпуском. Однако посетить такие курорты этим летом планируют только 4,7 % опрошенных.

13,6 % россиян отметили, что экскурсионная поездка по России будет лучшим вариантом для отпуска. 11,5 % респондентов заявили о намерении совершить такое путешествие. Зарубежными экскурсиями увлечены 6,7 % опрошенных россиян, однако лишь 0,6 % рассчитывают совершить такую поездку этим летом.

Примерно 14 % россиян видят свой лучший отпуск дома или на даче, а в действительности отдыхать подобным образом планируют значительно больше людей – 40,4 %, передают РИА «Новости».

Ранее россиянам рассказали, как не испортить себе долгожданный отпуск в Турции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.