Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутянин Артем Черноусов завоевал серебро в Токио

Россияне с минимальным отрывом уступили паре из Китая
Россияне с минимальным отрывом уступили паре из Китая

ИРКУТСК, 27 июля, ФедералПресс. Иркутский стрелок Артем Черноусов взял серебро на токийской олимпиаде. В паре с Виталиной Бацарашкиной спортсмены показали второй результат в стрельбе из пневматического пистолета.

«Виталина Бацарашкина и иркутский стрелок Артем Черноусов завоевали серебро Олимпийских игр в Токио», – сообщает канал «Чемпионат».

Второе место пара заняла в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте. В финале россияне с минимальным отрывом уступили паре из Китая. Олимпийскую бронзу увезут на Украину Елена Костюкевич и Олег Омельчук.

Это уже не первая награда в копилке олимпийской команды из России, которую приносят спортсмены из Иркутской области. Ранее серебро в стрельбе из лука взяла уроженка поселка Усть-Ордынский Светлана Гомбоева. Братчанка, дзюдоистка Ирина Долгова уступила сопернице из Китая. Сейчас российские спортсмены занимают 4 место в неофициальном медальном зачете. В активе команды из России 3 бронзовых, 7 серебряных и 5 золотых наград. Опережают россиян сборные США, Японии и Китая.

Фото: официальный портал правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.