Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Уроженка Приангарья взяла олимпийское серебро

В финальной схватке россиянки уступили соперницам из Южной Кореи
В финальной схватке россиянки уступили соперницам из Южной Кореи

ИРКУТСК, 26 июля, ФедералПресс. Уроженка поселка Усть-Ордынский Светлана Гомбоева завоевала олимпийское серебро в составе национальной женской сборной по стрельбе из лука. В финале наши спортсменки уступили кореянкам.

«Эмоции потрясающие, хорошо сработались в команде. Продуктивный и активный сезон выдался», – так олимпийская призерка Светлана Гомбоева прокомментировала в интервью журналистам свою победу в Токио.

Уроженка поселка Усть-Ордынский в Иркутской области, в составе женской сборной, взяла серебро в стрельбе из лука. В состав команды так же вошли: Ксения Перова и Елена Осипова. В финальной схватке россиянки уступили соперницам из Южной Кореи, в результате в копилку национальной сборной добавилось еще одно серебро.

Сейчас Олимпийская команда из России, именно так официально именуется наша сборная на играх в Токио, имеет в своем активе 7 медалей: 2 бронзы, 4 серебра и одну награду высшего достоинства. Ранее «ФедералПресс» выяснил, сколько получат отечественные спортсмены за победы в столице Японии.

Фото: egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.