Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Губернатор Кобзев поставил прививку от коронавируса

Прививался глава региона в новом мобильном пункте вакцинации
Прививался глава региона в новом мобильном пункте вакцинации

ИРКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поставил первый компонент вакцины «Спутник V». Прививался глава региона в новом мобильном пункте вакцинации.

«Чтобы потом не сказали, что это не по-настоящему», – с такими словами губернатор Приангарья Игорь Кобзев поставил себе прививку от коронавируса.

По данным пресс-службы областного правительства, глава региона поставил себе первый компонент «Спутник V». Прививался губернатор в мобильном пункте, который развернули в Сибэкспоцентре. В этот же день в область прибыла партия из 28 400 доз вакцины «Спутник лайт», препарат предназначен для повторной вакцинации тех, кто уже привился.

Всего же, по данным областного правительства, первым компонентом вакцины от COVID-19 привито 501 885 человек, полный курс вакцинации получили 401 981 человек. Ранее «ФедералПресс» опубликовал заявление ФАС о предельной стоимости упаковки вакцины «Ковивак», содержащей в себе 50 доз препарата.

Фото: irkobl.ru

Видео: @gorodbratsk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.