Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа отпускная цена 50 доз вакцины «КовиВак»

Стоимость двух доз «Спутника» составляет 866 рублей
Стоимость двух доз «Спутника» составляет 866 рублей

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. ФАС определила предельную стоимость новой упаковки вакцины «Ковивак», содержащей в себе 50 доз препарата. Об этом ведомство сообщило в распространенном сообщении.

«Новая форма выпуска вакцины содержит 50 доз. Цена за 50 доз составит 21 тыс. 650 рублей, что соответствует ранее согласованным ценам (433 рубля за одну дозу)», – сообщила ФАС.

Отмечается, что «чумаковская» вакцина от коронавируса включена в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, пишет ТАСС.

В то же время предельная отпускная цена «Спутника V» с февраля, когда ее более чем в два раза снизил Минздрав, составляет 866 рублей 81 копейки за оба компонента.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова врача, который назвал причину популярности вакцины «КовиВак». Напомним, в начале июля препарат несколько раз заканчивался в московских поликлиниках.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.