Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Уроженец Саянска Роман Тарасов взял бронзу на Паралимпийских играх

Роман Тарасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва
Роман Тарасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва

ИРКУТСК, 30 августа, ФедералПресс. Спортсмен из Саянска принес бронзу в копилку отечественной Паралимпийской сборной на играх в Токио. Роман Тарасов стал третьим в беге на 100 метров.

«Это важное достижение для всей Иркутской области, стимул для детей и молодежи заниматься физической культурой и спортом, преодолевая себя покорять спортивные вершины», – так губернатор Приангарья поздравил уроженца Саянска с бронзовой медалью Паралимпийских игр в Токио.

Спортсмензанял третье место в беге на 100 метров. Сибиряк показал результат в 10,88 секунды, уступив всего 45 сотых секунды золотому призеру норвежцу Салуму Кошафали. Серебро досталось американцу Ноа Малону.

Роман Тарасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва у заслуженного тренера России Александра Сапунова. В паралимпийской сборной команде России он с 2019 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первую медаль для России на Паралимпиаде завоевал пловец Владимир Даниленко.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.