Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пловчиха из Сургута стала чемпионкой Паралимпийских игр

Плавание
Анастасия Гонтарь завоевала золотую медаль Паралимпийских игр

СУРГУТ, 25 августа, ФедералПресс. Югорская пловчиха Анастасия Гонтарь завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 50 метров. Об этом сообщают СМИ.

«Анастасия Гонтарь принесла очередное золото в копилку сборной на Паралимпийских играх в Токио», – говорится в сообщении «Матч ТВ».

Спортсменка соревновалась на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S10. Она доплыла до финиша за 27,38 секунды, Анастасии не хватило сотой доли секунды до мирового рекорда. Золотая медаль югорской пловчихи стала третьей в копилке сборной России. Спортсменка начала заниматься плаванием в раннем детстве. Анастасия учится в медицинском институте Сургутского госуниверситета.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Нефтеюганска не могут найти желающих строить спорткомплекс за 1,3 млрд рублей. Тендер на возведение многофункционального учреждения признали несостоявшимся.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.