Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Нижнюю набережную Иркутска благоустроят до октября

Подрядная организация обещает сдать объект в начале октября
Подрядная организация обещает сдать объект в начале октября

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Работы по благоустройству Нижней набережной выполнены на 80 %. Ход работ на общественном пространстве проверил мэр Иркутска Руслан Болотов.

«На сегодня большинство общественных пространств находится на завершающем этапе благоустройства. Погодные условия этим летом внесли серьезные коррективы. Из-за высокого уровня грунтовых вод на многих объектах приходилось частично корректировать технические решения, выполнять дополнительные работы», – так описал ход работ по благоустройству мэр Иркутска Руслан Болотов.

Градоначальник отметил, что подрядная организация обещает сдать объект в начале октября. В этом году выполняются работы по ремонту ограждения, полностью заменена кабельная линия освещения, установлены новые опоры по индивидуальному дизайну, которые уже освещают верхний ярус. Сейчаспроходят работы по перекладке плитки, озеленению, обустраиваются зоны отдыха, клумбы.

Всего же в этом году в Иркутске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» изначально планировалось благоустроить 15 общественных пространств. По итогам конкурсных процедур была получена экономия в 54 миллиона рублей.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.