Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Заларях дети-сироты получили ключи от новых квартир

Ключи от новых квартир получил 21 человек
Новые квартиры передали детям-сиротам

ИРКУТСК, 23 сентября, ФедералПресс. Сразу 21 новоселье отпраздновали в райцентре Залари в Иркутской области. Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам.

«Жилые помещения передаются по договорам специализированного найма на пять лет. В течение этого срока недвижимость будет находиться в собственности Иркутской области», – такое разъяснение дает минсоцразвития региона всем детям-сиротам, получающим бесплатное жилье.

Спустя пять лет появляется возможность оформления жилья в собственность и приватизации. По таким условиям в поселке Залари ключи от новых квартир получил 21 человек. Еще 9 новоселий планируется провести в ближайшее время.

Всего в 2021 году на покупку жилых помещений в регионе предусмотрено свыше 1 миллиарда рублей. 575 миллионов рублей – это средства федерального бюджета, около 532 миллионов – областной бюджет.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.