Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени определили место появления нового микрорайона

КРТ
В Тюмени определили еще один участок для комплексного освоения

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Тюмени может появиться новый микрорайон в границах улицы Жуковского с несмежной территорией в районе озера Песьяное. Проект комплексного развития территории опубликован на официальном портал администрации Тюмени.

«Определена начальная цена торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории – 286 511 руб.», – уточняется в документации.

Согласно проекту постановления главы города «О комплексном развитии территории жилой застройки улицы Жуковского города Тюмени с несмежной территорией в районе озера Песьяное», площадь участка, отдаваемого под комплексное развитие, составляет 11,9 гектаров. Вместе с жилыми домами здесь будет построена и необходимая инфраструктура, в том числе школа и детские сады.

Градостроительной документацией предусмотрено строительство школы на 1500 мест и двух детских садов общей вместимостью 644 места. Площадь всего микрорайона составит 95,3 гектара. По расчетам, здесь будет проживать более 10,8 тыс. человек.

С проектом можно ознакомиться на сайте мэрии, в течение семи дней будет проведено его общественное обсуждение.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о территории в районе старой Лесобазы, которая также будет развиваться в рамках программы КРТ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.