Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени выбрали застройщика для реновации Лесобазы

застройка
В Тюмени определили застройщика для развития Лесобазы

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Первый договор по программе комплексного развития территорий в Тюмени будет заключен с девелопером ЭНКО. Компания будет перестраивать район старой Лесобазы, сообщается на сайте мэрии.

«Признать победителем аукциона ООО «ЭНКО», и администрации Тюмени заключить с победителем договор о комплексном развитии территории жилой застройки ул. Камчатская, площадью 23,9 га», – говорится в решении комиссии.

В аукционе участвовало три компании: ЭНКО, а также ООО «ИнвестСтрой» и ООО «Восход+». Первый застройщик стал победителем, предложив цену в 20,66 млн рублей.

На отведенной территории предстоит расселить и снести несколько десятков домов. За счет мэрии будут убраны 15 многоквартирников, и еще три десятка – за счет инвестора. В течение восьми лет здесь будет построено новое жилье, социальные объекты и инфраструктура.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени определили еще один участок, который планируют отдать под программу КРТ, – почти 12 гектаров возле озера Песьяное. В ближайшую неделю состоятся общественные обсуждения, а после будет принято окончательное решение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.