Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска заявил о решении проблемы седьмой подзоны аэропорта

Болотов прокомментировал  ситуацию в которой город
Руслан Болотов прокомментировал ситуацию, в которой оказался город

ИРКУТСК, 9 декабря, ФедералПресс. Проблему седьмой подзоны иркутского аэропорта удалось решить. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал мэр областного центра Руслан Болотов.

«Сегодня все уровни власти, изучив детали и итоги, последствия, комплексно занялись этой задачей. Решение найдено. Потребуется процедура, она не затяжная. Но она не потребует ни коррекции закона, ни каких-то постановлений», – пояснил мэр Иркутска.

Напомним, непростая ситуация сложилась после того, как большая часть областного центра попала в седьмую приаэродромную подзону, где по закону запрещено возводить любые жилищные или социальные объекты. По словам Руслана Болотова, зона будет значительно трансформирована, документы уже переданы в Роспотребнадзор.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что седьмая подзона аэропорта включает территории, на которые распространяются шумовое воздействие от взлетающих и приземляющихся самолетов и выбросы топлива. Она почти полностью покрывает перспективные в плане строительства Правобережный и Октябрьский округа Иркутска и частично – Свердловский и Ленинский.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.