Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Мэр Иркутска получил высшую государственную награду Монголии

Награду градоначальнику вручил Генеральный консул Монголии в Иркутске
Награду градоначальнику вручил генеральный консул Монголии в Иркутске

ИРКУТСК, 6 декабря, ФедералПресс. Мэр столицы Приангарья Руслан Болотов удостоился высшей награды Монголии – ордена Полярной звезды. Награду градоначальнику вручил генеральный консул Монголии в Иркутске.

«История нашей дружбы пишется большими и малыми делами: сотрудничеством, обменами делегациями, установлением побратимских отношений между Иркутском и Улан-Батором. И для меня большая честь быть удостоенным награды Монголии в честь 100-летия нашей дружбы», – заявил Руслан Болотов на церемонии вручения ордена Полярной звезды.

Высшую государственную награду градоначальнику вручил генеральный консул МНР в Иркутске Жигмед Энхжаргал. В 70-х годах был подписан первый договор об установлении побратимских отношений между Иркутском и Улан-Батором. В 1971 году в столице Восточной Сибири было открыто Генеральное консульство Монголии.

Также государственные награды Монголии были вручены представителю МИД России в Иркутске Людмиле Курбатовой, ректору Иркутского государственного университета путей сообщения Андрею Хоменко и руководителю V международной молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу» на Халхин-Голе Олегу Торскому.

Фото: Дарья Тараканова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.