Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Рождество на Байкале появится снежный пляж

В этом году туроператоры ожидают рекордное количество желающих провести праздник на берегу самого чистого озера
В этом году туроператоры ожидают рекордное количество желающих провести праздник на берегу самого чистого озера

ИРКУТСК, 24 декабря, ФедералПресс. В Иркутской области и Бурятии пройдут креативные флешмобы. На новогодних каникулах начнет действовать лаборатория зимнего творчества и общественных пространств.

«На площадке арт-станций мы соберем всех желающих, чтобы совместными усилиями обдумать, как украсить Байкал. Этому будет посвящен первый день работы в каждом населенном пункте. Во второй и в третий день мы будем воплощать проекты в реальность», – заявила учредитель Байкальского союза криэйторов Любовь Можаева.

Необычную акцию придумали авторы проекта «Арт-волонтерство на Байкале». Ее цель – обеспечить на озере условия для развития творческого туризма без кардинального изменения существующей инфраструктуры. Волонтеры украсят побережье Байкала в нескольких населенных пунктах: поселках Эханкалук, Большое Голоустное, в городе Байкальске и на острове Ольхон. В рамках задуманного на берегу появится и снежный пляж.

Зимний туризм на Байкале – одно из самых быстроразвивающихся направлений. В этом году туроператоры ожидают рекордное количество желающих провести праздник на берегу самого чистого озера. «ФедералПресс» рассказывал, как можно необычно встретить Новый год в Иркутской области.

Фото: Alexandr Knyazev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.