Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Штамм «омикрон» нашли у 26 жителей Приангарья

В регионе развернули 4691 койку для оказания помощи
В регионе развернули 4691 койку для оказания помощи

ИРКУТСК, 18 января, ФедералПресс. В Приангарье выявили 26 подтвержденных случаев заражения коронавирусом штамма «омикрон». Данные привел руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

«В Приангарье зарегистрировано 26 случаев COVID-19, вызванных штаммом «омикрон». В регионе развернули 4691 койку для оказания помощи пациентам с коронавирусом», – заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных.

По словам главы надзорного ведомства, сейчас в регионе треть коек в стационарах свободна. По информации, которую озвучили в областном минздраве, в Приангарье тесты на коронавирус готовят в 25 лабораториях. В сутки проводятся десятки тысяч тестов, однако мощности позволяют увеличить это количество в два раза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что штамм «омикрон» обнаружен практически во всех регионах страны. Ученые изучают новую форму вируса. В Свердловской области открылась лаборатория, где будут отслеживать распространение штамма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.