Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье мэры районов переводят школы на дистант

Мэр района просит не приводить детей в садик
Дистанционно будут учиться школьники с 1 по 11 классы

ИРКУТСК, 31 января, ФедералПресс. В ряде муниципалитетов Иркутской области школьников переводят на дистанционное обучение. Первыми централизовано на удаленку ушли учебные заведения Шелеховского района.

«Дистанционное обучение будет введено с 1 февраля. Оно коснется учеников с 1 по 11 классы. Индивидуальный план обучения введут для учеников 9 и 11 классов», – об этом на своей странице в социальных сетях сообщил мэр Шелеховского района Максим Модин.

По словам чиновника, при необходимости программу индивидуального обучения могут рассмотреть и для начальной школы. Дошкольные заведения продолжат работать в обычном режиме, однако мэр района просит не приводить детей в садик, если у родителей есть такая возможность. Также сегодня на дистант фактически перешла школа в Марковском муниципальном образовании под Иркутском. Водители школьных автобусов и механики, ответственные за выход техники на линию, заболели коронавирусом.

Между тем власти Иркутской области не торопятся переводить все школы на удаленку. Решения о переходе учебного заведения на дистанционное обучение принимаются индивидуально.

В то же время в других регионах рассматривают иной подход. Например, в Тюмени с 31 января удаленно будут заниматься все школьники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.