Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области открыли запись в школу первоклашек в тестовом режиме

Первый класс
Челябинских первоклашек будут записывать в школу электронно

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. На Южном Урале начали тестировать запись первоклашек в школу в электронном виде. Родители смогут потренироваться в подаче заявлений уже сегодня, сообщили «ФедералПресс» в областном минобре.

«31 января в Челябинской области стартует тестовый режим подачи заявлений на зачисление в первый класс в электронной форме. Возможность потренироваться в заполнении и направлении заявления южноуральцам будет предоставлена до 28 февраля», – рассказала «ФедералПресс» начальник пресс-службы министерства образования и науки Челябинской области Светлана Платонова.

Доступ к тестовой форме возможен по ссылке. Южноуральские родители всегда проявляют к теме записи первоклашек горячий интерес. Многие раньше занимали очереди у школы с вечера, когда стартовал прием заявлений, напоминает председатель совета родителей Челябинской области Елена Сыркина.

«Мы уже живем глубоко в цифровой среде, поэтому переход на электронную запись предопределен. Многие школы уже практикуют эту форму», – прокомментировала «ФедералПресс» Сыркина.

Ранее «ФедералПресс» спрогнозировал, чем будет жить Челябинская область в течение этой недели. Новый прoект редакции рассказывает и о других регионах УрФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.