Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Семьи погибших на Украине военных из Приангарья получат по миллиону рублей

В ходе спецоперации погибли 19 уроженцев Иркутской области
В ходе спецоперации погибли 19 уроженцев Иркутской области

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Иркутской области семьи военнослужащих, погибших на Украине, получат по 1 миллиону рублей. Указ подписан губернатором региона.

«Единовременная помощь будет предоставляться в равных долях каждому члену семьи. Уполномоченным органом определено министерство социального развития, опеки и попечительства региона», – сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Согласно указу, который 4 апреля подписал губернатор Приангарья Игорь Кобзев, выплаты будет проводить минсоцразвития региона. Их порядок, как сообщили в правительстве, еще не разработан.

Льгота будет распространяться на военнослужащих Минобороны и Росгвардии, которые погибли на Украине, в Донецкой и Луганской республиках после 24 февраля. Ранее «ФедералПресс» писал, что, по данным на 30 марта,в ходе спецоперации погибли 19 уроженцев Иркутской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.