Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Международный форум «Байкал» решено провести в очном формате

Международный форум
В форуме примут участие 600 представителей разных регионов

ИРКУТСК, 8 июня, ФедералПресс. Молодежный международный форум «Байкал» вернется к привычному формату. По словам губернатора региона Игоря Кобзева, в этом году мероприятие пройдет в очной форме.

«Необходимо привлечь как можно большее число участников не только к работе в рамках образовательной части форума, но к защите грантовых проектов. Для молодежи это возможность не только встретиться, пообщаться, но и проявить себя», - заявил губернатор Игорь Кобзев.

Такие задачи глава Иркутской области озвучил для очередного международного молодежного форума «Байкал», который проводится в регионе с 2008 года. Исключением стали 2020 и 2021 годы, когда из-за пандемии мероприятие проводилось в дистанционном формате. В этом году решено вернуться к очной форме. Форум пройдет с 15 по 19 августа на берегу Байкала. Ожидается, что в нем примут участие 600 человек изразных регионов страны.

В нынешнем году главная тема форума - «Байкал» – точка притяжения молодежи». Молодежь будет работать по шести направлениям: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодежные сообщества», «It сообщество», «Креативные индустрии», «Диалог культур».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Петербурге заканчивается подготовка к ПМЭФ-2022. Уже свыше 500 спикеров из разных стран подтвердили свое участие.

Фото: ФедералПрес / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.