Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В иркутских школах неделю будут начинать с поднятия государственного флага

Флаг России
Школы сами определятся с внутренним порядком

ИРКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. Директора школ будут сами определять: сколько учеников будут принимать в еженедельном поднятии государственно флага в школах. О нововведениях в учебных заведениях на пресс-конференции рассказал министр образования Иркутской области.

«Образовательные организации сами определятся с внутренним порядком: какие ребята будут удостоены чести поднимать государственный флаг, какое количество детей мы будем охватывать одномоментно. Но так или иначе, каждая учебная неделя, именно по понедельниками, у нас будет начинаться именно с этого церемониала», – рассказал министр образования Иркутской области.

По словам Максима Парфенова, в этом учебном году церемония поднятия государственного флага будет введена во всех школах Иркутской области. Соответствующие методические рекомендации, получил региональный Минобр. Необходимая атрибутика имеется во всех учебных заведениях, количество участников церемонии предстоит определить директорам школ. Они же будут принимать решение в зависимости от погоды, где проводить церемонию – на улице или в помещении.

Еще одним нововведением стало появление в образовательных учреждениях должности советника директора по взаимодействию с общественными организациями. Пока они появятся в 500 школах региона. К следующему году советников будет уже 633. Новую штатную единицу не будут вводить в школах где менее 20 учеников.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Курской области школы переведут на дистант из-за близости к украинской границе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.