Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за парты сядет рекордное число первоклассников

Учителя и первоклассники
За парты сядут более 230 тысяч югорских школьников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 августа, ФедералПресс. Новый учебный год в Югре станет рекордным по числу первоклассников, за парты впервые сядут более 28 тысяч детей.

«Свыше 230 тысяч югорских школьников сядут за парты 1 сентября», – сказано в сообщении регионального департамента образования.

В образовательных учреждениях округа ожидается рекордное число первоклассников более – 28 тысяч ребят. К началу учебного года в муниципалитетах региона до конца года откроется четыре новых школы. В Сургуте в эксплуатацию введено первое в России образовательное учреждение, построенное по соглашению о концессии. На ремонт школ выделено около 800 миллионов рублей, сообщает Сургутинформ-ТВ.

«ФедералПресс» ранее назвал пять способов сэкономить на сборах в школу. По одной из них предлагается родительскому комитету организовать оптовую закупку на весь класс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.