Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Многодетные семьи, дети из которых погибли в спецоперации, сохранят право на бесплатные участки

Земельный участок
Закон принят на сессии ЗС

ИРКУТСК, 15 сентября, «ФедералПресс» Многодетным семьям с погибшими детьми-участниками спецоперации сохранят право на бесплатную землю. Соответствующий закон приняли на очередной сессии депутаты ЗС Иркутской области.

«Инициатива возникла в ходе работы в избирательном округе. В Усть-Илимске обратилась семья военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции. Мы максимально быстро отреагировали, не прошло и месяца, как закон принят на сессии ЗС», – заявил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Приангарья Виталий Перетолчин.

Согласно принятому закону, многодетные семьи, в которых сын погиб или скончался от ран в ходе специальной военной операции, сохранят за собой право на получение бесплатного земельного участка. Закон принят путем внесения изменений в статью действующего закона. Поэтому законопроект не потребует принятия, отмены, изменения либо признания утратившими силу правовых актов Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты парламента Приангарья направили дополнительно 33 миллиона рублей на закупку мебели для школ региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.