Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Ангарске объединили роддом, горбольницу и станцию скорой помощи

Инициатива вызвала возражения медиков
Инициатива вызвала возражения медиков

ИРКУТСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Ангарске появилось новое медучреждение. Правда, больница возникла после объединения трех других.

«Сейчас для работы нового медучреждения, Ангарской городской больницы, утверждена новая структура. Она временная, поскольку еще прорабатываются все механизмы функционирования больницы», – заявил и. о. министра здравоохранения Иркутской области.

По словам Алексея Шелехова, речь идет о медучреждении, которое появилось после слияния городской больницы № 1, перинатального центра и больницы скорой помощи. Руководитель будет назначен по результатам конкурса объявленного минздравом региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дорожную карту по объединению трех учреждений в одно подписал экс-министр здравоохранения Яков Сандаков за день до своего увольнения. Инициатива вызвала возражения медиков и части депутатов областного парламента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.