Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Кого не призовут во время мобилизации в Иркутской области

Военные
По мнению военного комиссариата, боевой опыт будет хорошим плюсом

ИРКУТСК, 23 сентября, ФедералПресс. В столице Приангарья в эти часы проходит пресс-конференция «Работа военного комиссариата Иркутской области в условиях частичной мобилизации, объявленной президентом РФ». Военный комиссар Евгений Фуженко рассказал «ФедералПресс» кто получит отсрочку, а кто попадет под мобилизацию.

«1 октября начнется очередная призывная кампания, и что касается призыва на военную службу – специалистам IT предоставляем отсрочку. Все, что касается мобилизации – к ним это не относится», – отметил Евгений Фуженко.

Военный комиссар пояснил, что если молодые люди отслужили год назад, то могут быть мобилизованы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в период военного положения могут объявить эвакуацию или временное отселение граждан в безопасные районы. Также гражданские лица могут привлекаться к работе на заводах, и их собственность может изыматься в интересах государства с последующей компенсацией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.