Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Новосибирске задержали 85 участников незаконных митингов

Полицейский
Полиция в Новосибирске пресекла 6 незаконных митингов

НОВОСИБИРСК, 26 сентября, ФедералПресс. Полиция в Новосибирске пресекла 6 незаконных митингов. Как сообщили в ведомстве задержано 85 участников.

«Приводились мероприятия по охране общественного порядка на шести несогласованных с органами местного самоуправления незаконных массовых акциях. В ходе мероприятий задержано 85 нарушителей», – сообщил зам. начальника ГУ МВД по Новосибирской области.

Кирилл Травин не уточнил, с какой целью собирались нарушители, и о каких несогласованных акциях идет речь. Так же, по словам высокопоставленного полицейского, часть личного состава ведомства привлечена к мероприятиям по обеспечению порядка при проведении частичной мобилизации и в местах проведения референдума о присоединении ЛДНР к России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве задержано более полутысячи участников незаконной акции протеста. После задержания почти 200 человек из числа митингующих получили повестки в военкомат.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.