Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве задержали более 500 человек за участие в несанкционированном митинге

После задержания почти 200 человек из числа митингующих получили повестки в военкомат
После задержания почти 200 человек из числа митингующих получили повестки в военкомат

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В Москве за проведение несанкционированного митинга задержали 516 человек. Среди них были студенты МГУ, а также работники бюджетной сферы.

После задержания почти 200 человек из числа митингующих получили повестки в военкомат, так как соответствовали условиям частичной мобилизации в России.

«В отношении одного участника возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», – сообщают в телеграм-канале «112».

Также в ходе задержания выяснилось, что 93 человека из митингующих ранее принимали участие в протестных мероприятиях. А почти 79 человек уже были привлечены к административной ответственности. К уголовной ответственности привлекались 9 человек из числа задержанных.

Среди протестующих было 93 студента, 13 их которых оказались учащимися Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Красноярске прошел митинг в поддержку референдумов.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.