Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главного нотариуса Московской области заподозрили в подкупе

полиция
Правоохранители задержали Станислава Смирнова

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Главный нотариус Московской области Станислав Смирнов был заподозрен в получении подкупа. Его арестовали, а на месте работы и дома силовики провели обыски. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Президент Московской нотариальной палаты подозревается в получении подкупа. По данным следствия, 5 миллионов рублей Смирнов получил в 2021 году от женщины, которая хотела, чтобы ее сына взяли на должность нотариуса. Подкуп ему передали прямо в офисе.

«Преступная деятельность мужчины выявлена благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников ФСБ России. Его причастность к инкриминируемому преступлению подтверждается материалами уголовного дела», – сообщает СК РФ.

На месте его работы и дома были проведены обыски. Правоохранители изъяли все документы, мобильные телефоны и другие предметы, которые могли помочь следствию.

Смирнова доставили в подразделение Следственного комитета. За совершенное преступление Смирнову грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге были задержаны черные риелторы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.