Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В парламенте Приангарья вручили почетные знаки «Признание»

Двух жителей региона наградили почетным знаком
Двух жителей региона наградили почетным знаком

ИРКУТСК, 28 сентября, ФедералПресс. В Заксобрании Иркутской области двух жителей региона наградили почетным знаком «Признание». Награда по решению областного парламента теперь введена в ранг высших наград региона и будет аналогична званию «Почетный гражданин области». Знаки вручил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

«11 лет назад состоялась первая церемония вручения Почетного знака «Признание». С тех пор награда присуждается лучшим жителям региона, которые являются примером беззаветного служения людям и Иркутской области. На сегодняшний день такой знак есть у 22 жителей Приангарья», – рассказал спикер ЗС Иркутской области Александр Ведерников.

Двумя жителями региона, пополнившими список, стали председатель Совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктор Круглов и генеральный директор АО «Гелиос» Владимир Смирнов. Награды им вручил председатель Заксобра Александр Ведерников. Оба номинанта этого года получили награду за значимость многолетних достижений для развития экономики, производства в Иркутской области, а также за проявленную активную гражданскую позицию.

Виктор Круглов много лет возглавляет «Саянскхимпласт», заседал в областном парламенте, а в созыве 2004-2008 годов возглавлял его. Владимир Смирнов возглавляет «Гелиос» с 1977 года. Сейчас это крупное предприятие в сфере производства минеральной воды и лимонадов, переработки молочной и мясной продукции.

Номинантов поздравил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Также на церемонии присутствовала Татьяна Юрьевна Хомякова – дочь Юрия Абрамовича Ножикова.

Решение включить почетный знак «Признание» в список почетных званий Иркутской области региональные депутаты приняли еще на сентябрьской сессии. По статусу знак приравнен к «Почетному гражданину Иркутской области».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.