Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области открыли швейный цех для помощи мобилизованным

Шьют армейские плащ-палатки, нательное белье, балаклавы и носилки
Женщины шьют армейские плащ-палатки, нательное белье, балаклавы и носилки

ИРКУТСК, 29 сентября, ФедералПресс. Волонтеры Иркутской области запустили швейный цех для помощи мобилизованным. Здесь же ведется сбор необходимых вещей для военнослужащих. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

«Это реальная помощь нашим бойцам, большое спасибо женщинам-волонтерам. В настоящее время во всех населенных пунктах округа проводится сбор средств и вещей для мобилизованных», – заявил глава Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев.

Чиновник посетил народный швейный цех, который организовали волонтеры округа. В нем шьют армейские плащ-палатки, нательное белье, балаклавы и носилки. Мастера работают на общественных началах, многие жители окружного центра приносят швеям горячую еду, хлеб, воду. Здесь же ведется сбор других необходимых вещей: горелок, спальных мешков, фонариков, батареек, стелек, медицинских жгутов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что из Иркутской области в войска отправили очередную команду мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.