Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Сотни иркутян записались на спецоперацию через Госуслуги

Речь идет о сервисе «Стать добровольцем»
Речь идет о сервисе «Стать добровольцем»

ИРКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Записаться добровольцем на спецоперацию можно через Госулуги. В Минцифры Иркутской области рассказали, сколько жителей региона воспользовались опцией.

«С момента запуска сервиса в тестовом режиме, заявки на участие в специальной военной операции через Госуслуги подали 520 жителей Приангарья», - сообщает Минцифры Иркутской области.

Речь идет о сервисе «Стать добровольцем», который заработал на Госуслугах с 4 октября. При этом в правительстве региона сообщили, что по состоянию на 4 октября поступило 243 заявки. Кстати, на Госуслугах теперь можно обжаловать неправомерное решение о мобилизации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор региона признал: есть задержки со снабжением мобилизованных дополнительным снаряжением, пообещал расширить список амуниции, закупаемой регионом и заверил, что все будет закуплено до конца октября.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.