Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Для мобилизованных иркутян изменили список обмундирования

обмундирование
Власти Иркутской области добавили в список резиновые сапоги со вкладышем

ИРКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Для иркутских резервистов изменили список обмундирования. Туда добавили новые позиции. Об этом заявил в своем телеграм-канале губернатор региона Иван Кобзев.

«Внес изменения в список обмундирования, которое закупаем для мобилизованных ребят. Решили добавить еще несколько позиций», – рассказал губернатор.

В частности, власти Иркутской области добавили в список резиновые сапоги со вкладышем. По словам Кобзева, о том, что такая обувь необходима, заявили в Юрге и Новосибирске.

Также в список включили мобильные сиденья с резинкой и две пары термоносков, так как впереди – зима. Губернатор пообещал, что все, кого мобилизовали из Иркутской области, получат необходимое обмундирование, но признал, что есть трудности.

«Возникли небольшие сложности из-за поставок, но все решаемо. Возможно, не все до 15 октября сможем доставить, что-то придет до конца месяца. В любом случае в течение октября вещи доставят», – сказал Кобзев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуме рассматривают законопроект об отсрочке от мобилизации.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.