Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Владельцы иркутского кинотеатра отсудили у Голливуда почти 3 миллиона рублей

Убытки прокатчики оценили в 2 миллиона 900 тысяч рублей
Прокат голливудских картин в российских кинотеатрах приостановили в марте

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. «Universal Pictures» ответит за отзыв «Бэтмена», заплатив почти 3 миллиона рублей. Владельцы иркутского кинотеатра выиграли суд у голливудской компании.

«Арбитражный суд Москвы вынес решение об удовлетворении требований кинотеатра в полном объеме», – сообщил представитель компании «Синема-Медиа».

Компания, владеющая кинотеатром в Иркутске, подала в суд иск к компании «Universal Pictures» о возмещении упущенной выгоды. Убытки от приостановки показа «Бэтмена» прокатчики оценили в 2 миллиона 900 тысяч рублей. Суд признал зарубежную компанию виновной в срыве контракта и обязал возместить ущерб.

«Universal Pictures», так же как «Warner Bros», «Sony» и «Disney», приостановили прокат своих картин в российских кинотеатрах в марте из-за специальной операции.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кто возьмет на себя обслуживание автомобилей «Nissan» после ухода автоконцерна с российского рынка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.