Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска о благоустройстве общественных площадок: «Выделять один проект некорректно»

Иркутск
Одним из объектов благоустройства оказался сквер у теарта кукол «Аистенок»

ИРКУТСК, 15 декабря, ФедералПресс. В 2022 году в Иркутске благоустроили полтора десятка общественных пространств, 5 из них по проекту «Народные инициативы» от партии «Единая Россия». На пресс-конференции мэр Иркутска Руслан Болотов ответил на вопрос, какое место из благоустроенных является наиболее значимым.

«Выделять один проект некорректно. Каждый из них уникален и реализован благодаря жителям. Ремонт осуществляется по итогам голосований. Это значит, что выполнено именно то, что необходимо жителям», – прокомментировал Руслан Болотов на итоговой пресс-конференции.

При этом он добавил, что особую гордость вызывает проект стелы «Иркутск – город трудовой доблести», реализованный за счет средств городского бюджета и инвесторов. Он важен с точки зрения сохранения исторического наследия.

Мэр отметил, что преображается не только центральная часть города, но и его отдаленные районы. Благоустроены скверы у театра кукол «Аистенок», в переулке Волконского, около бассейна «Изумруд», произведена реконструкция Нижней Набережной и многое другое. С 2016 года по проекту «Народные инициативы» партии «Единая Россия» реализовано более 100 инициатив граждан. В этом году в их число вошли такие места как арт-объект в районе троллейбусного депо, «Ветеранский сквер» в правобережном округе и так далее.

Также Болотов озвучил планы по благоустройству на 2023 год. Продолжится реконструкция Комсомольского парка, где создадут полноценное место для отдыха всей семьи. Кроме того, будет благоустроен Русско-амурский мемориальный комплекс, создан парк «Патриот».

За благоустройством города можно будет следить на сайте администрации Иркутска.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.