Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Руслан Болотов наградил героев публикаций иркутского еженедельника

Награждение
В редакции муниципальной газеты «Иркутск» состоялось чествование героев публикаций уходящего года

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. Глава Иркутска Руслан Болотов наградил сегодня горожан, чьи истории нашли отражение на страницах городской газеты «Иркутск». Церемония награждения «Твои люди, Иркутск!» прошла в редакции газеты.

«Ваши поступки – яркое доказательство того, что иркутяне – люди особой формации: отзывчивые, неравнодушные, всегда готовые помочь тем, кто в этом нуждается. Способные на самоотверженный, героический поступок», – подчеркнул Руслан Болотов.

Среди награжденных: Наталья Михалева, спасшая упавшую в Ангару пенсионерку, Александра Бабкова, которая дала приют в своей семье инвалиду детства, Елена Горр – автор проекта помощи мобилизованным иркутянам «Шьем для наших». Также отмечены Владлен Коваленко, он спас из огня пожилую женщину и ее сына, и Михаил Шеметов, который подарил городу въездную арку «Дорога на Байкал».

Особое внимание привлекли Сергей Мазунов, выживший после умышленного наезда автомобиля, и тренер по универсальному бою и профессиональный турист Евгений Александров, который перенес удар молнии.

По словам главного редактора Алены Огневой, газета продолжит публиковать истории горожан, отличившихся добрыми делами.

«Иркутск должен знать своих героев! Они ездят рядом с нами в маршрутках, живут в одном дворе, работают на соседних улицах. Людей неравнодушных, открытых, отважных и щедрых много: и в жизни, и на страницах нашего издания», – отметила Алена.

Фото: пресс-служба Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.