Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Кобзев: До конца года будут выполнены показатели по капремонтам школ

По объемам финансирования Приангарье вошло в ТОП-30 регионов РФ.
По объемам финансирования Приангарье вошло в ТОП-30 регионов РФ.

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. Показатели федеральной программы по капремонтам школ 2022 года в Иркутской области будут выполнены на 100%. Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев на встрече с заместителем министра просвещения РФ Андреем Николаевым.

«В сентябре после капитального ремонта мы открыли школу № 7 в поселке Веселый Чунского района, у которой срок сдачи значился в 2023 году. Всего в 2022 году капитальный ремонт завершим в 22 школах Иркутской области. В 2023 году планируется выполнить такие работы в 37 образовательных организациях», – пояснил Игорь Кобзев.

Федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» была разработана по поручению президента России Владимира Путина и подразумевает проведение капитальных ремонтов общеобразовательных учреждений. Иркутская область по количеству объектов, где должны пройти работы, заняла первое место среди всех регионов Сибири. А по объемам финансирования Приангарье вошло в топ-30 регионов РФ.

Еще одним вопросом на встрече стала реализация национального проекта «Образование». В будущем году в Иркутской области начнется строительство четырех больших школ: на ул. Ярославского в Иркутске (на 1550 мест), в мкр. Березовый р.п. Марково Иркутского района (на 1550 мест), в ж.р. Центральный в Братске (на 1275 мест) и в мкр. Союз Иркутска (на 1225 мест). В Иркутске закончится строительство зданий для начальных классов школ № 75, № 57 и № 53, школы в Тулуне на ул. Заречной и школы-сад в п. Евдокимова Тулунского района.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.