Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Ангарский маньяк выразил готовность отправиться в зону спецоперации

Ангарский маньяк выразил готовность отправиться в зону спецоперации
Мужчина признан виновным в убийстве не менее 78 человек

ИРКУТСК, 15 января, ФедералПресс. Приговоренный за убийство не менее 78 человек ангарский маньяк Михаил Попков признался, что готов после наступления потепления отправиться в зону специальной операции. Об этом он сообщил в беседе с журналистами.

«Если я скажу, что у меня есть такое желание, это не совсем искренне будет. Все-таки потому, что это не компьютерная игрушка и не книжка художественная. А если реально исходить, объективно, честно, протянуть бы еще январь-февраль, самые морозы. Для меня морозы хуже. Я бы, может, даже не задумываясь согласился», – заявил заключенный.

Преступник добавил, что ему самому еще лично не поступало предложений приехать в зону СВО, передают «Вести Иркутск».

Михаил Попков получил два пожизненных срока за убийство 78 человек. Однако, как считают криминальные эксперты, жертв может быть значительно больше. Свои злодеяния маньяк совершал в Иркутской области, в том числе чаще всего в Ангарске и его окрестностях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале похоронили добровольца-автоугонщика. Молодой человек решил вступить в ЧВК «Вагнер», отбывая наказание в одной из колоний.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.