Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На Приангарье надвигаются 50-градусные морозы

Морозы
Температура воздуха опустится до –55 градусов

ИРКУТСК, 20 января, ФедералПресс. В ближайшие дни в Иркутской области, по прогнозам синоптиков, ожидаются сильные морозы, в северных районах – до –55 градусов. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

«В ночные часы температура воздуха опустится до –30 градусов, а при прояснении – до –40 градусов. При облачной погоде в горах Восточного Саяна – до –23 градусов. В северных и верхнеленских районах ночью местами до –55 градусов», – отметили в МЧС.

В столице Приангарья днем ожидается небольшой снег, а ночью температура опустится до –28 градусов.

Кроме того, крещенские морозы придут в Республику Хакасия. В ночные часы температура воздуха, согласно прогнозу, местами будет опускаться до –38 градусов. На дорогах гололедица.

Ранее в Роспотребнадзоре предупредили, что пребывание на морозе во влажной, излишне легкой или тесной одежде увеличивает риск получения обморожения. Для того чтобы не получить холодовую травму специалисты рекомендуют использовать свободную одежду, которая сохраняет тепло.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.