Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Братске с 1 февраля повысят плату за детский сад: мнение мэрии

Детский сад
Повышение платы зависит от возраста ребенка

БРАТСК, 27 января, ФедералПресс. С начала нового месяца жители Братска будут платить больше за детский сад. При этом стоимость услуги напрямую зависит от возраста дошколенка. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«С 1 февраля плата для родителей детей в возрасте до 3 лет поднимется на 325 рублей, а для более старших – на 425 рублей. В эту сумму включены стоимость продуктов питания и расходы на приобретение средств гигиены и постельных принадлежностей», – рассказали в мэрии.

В администрации города добавили, что повышение платы – вынужденная мера, поскольку в дошкольных учреждениях нет возможности обеспечить детей необходимым набором углеводов, белков и жиров, а также витаминов из-за подорожания продуктов. Родительская плата для малышей до 3 лет составит 2 592 рубля, а для детей от 3 до 8 лет – 3 103 рубля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что родители могут воспользоваться федеральной льготой и вернуть часть платы за детский сад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.