Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Где в Челябинске построят новые микрорайоны

Жилой комплекс
В 2024 году в Челябинске начнут строительство двух микрорайонов и детского сада

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. В 2024 году в Челябинске начнут строительство двух микрорайонов и детского сада. Об этом сообщила на аппаратном совещании вице-мэр по имущественным вопросам Надежда Рыльская. Где планируется стройка – в материале «Федерал Пресс».

«Градостроительный потенциал составляет 50 тыс. квадратных метров жилья. Застройщик также планирует возвести там встроенный детский сад на 50-60 мест», – отметила Надежда Рыльская, вице-мэр по имущественным вопросам.

Один из двух новых жилых комплексов построят на пересечении улиц Худякова и Лесопарковой на месте бывшего профилактория. Договор о комплексном развитии территории уже заключен с ООО «Солнечная». Площадь, указанная в документации, составляет 2,2739 га.

Второй появится в Калининском районе. Он займет территорию, которая располагается на границах улиц Братьев Кашириных и Косарева, около Краснознаменной и Партизанской. Его площадь составит 40 тысяч квадратных метров.

Напомним, недавно «Федерал Пресс» сообщал о том, что компании «Солнечная» рекомендовали обратиться в администрацию Челябинска до 19 января для заключения договора.

Фото: Полина Зиновьева / Федерал Пресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.