Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске осудили мужчину за преступление 22-летней давности

арест
Фигуранта задержали и взяли под стражу

ИРКУТСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Иркутске прошел суд над местным жителем, который совершил преступление 22 года назад. Об этом рассказали в СУ СКР по региону.

«42-летнего мужчину признали виновным в убийстве. В марте 2001 года в заброшенном подземном гараже в Октябрьском районе он во время пьяной ссоры из пистолета ТТ (Тульский Токарев) выстрелил в голову приятелю своей двоюродной сестры», – сообщили в ведомстве.

20-летний потерпевший скончался на месте. Поймать убийцу по горячим следам не удалось – он подделал паспорт и уехал в другой регион, где скрывался под новым именем. В августе 2022 года следователи установили местонахождение подозреваемого.

Мужчину задержали в Краснодаре и этапировали в Иркутск. Его взяли под стражу. Накануне суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Ему предстоит заплатить семье погибшего два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роспотребнадзор озвучил результаты проверки после пожара на нефтезаводе в Ангарске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.