Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Массовую свадьбу устроят на льду Байкала в красивую февральскую дату

Свадьба
Всем молодоженам вручат сертификат о том, что их брак заключен на льду

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. Почти 30 пар одновременно зарегистрируют отношения на льду озера Байкала в Иркутской области в красивую дату – 23.02.23. Об этом на пресс-конференции сообщила представитель АНО «Живи на Байкале» Екатерина Брюханова.

«Для поддержки традиционных семейных ценностей в этом году при помощи ЗАГСа Иркутской области на льду Байкала порядка трех десятков пар заключат брак. Будет настоящая церемония регистрации. <…> Пары поставят свои подписи в ЗАГСах, потом соберутся в определенное время в определенной точке, все синхронно скажут «да», обменяются кольцами и получат свидетельства о браке», – рассказала спикер и уточнила, что церемонию будет проводить настоящий регистратор.

В мероприятии примут участие не только пары из Приангарья. Планируют также зарегистрировать интернациональный союз: невесту-россиянку, уроженку Иркутска, с женихом из Беларуси. Всем молодоженам дополнительно вручат сертификат от АНО «Живи на Байкале» о том, что их брак заключен на льду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что туристы забронировали почти все гостиницы на февральские праздники – их загруженность оценили в 95 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.